Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

долг

#14891
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

Если исполнительный лист был вручен официально, требования указанные в нем не были выполнены, он передается судебным приставам, которые возбуждают ИП.Приставам на все  про все дается 6 месяцев, затем производство возвращают обратно взыскателю. Однако взыскатель может обратиться с заявлением о проблении срока исполнительного производства. Если взыскатель после возврата ИП не обращался с заявлением о продлении срока, то отсчитываете три года и все претензии пропадут

#14890
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

А сколько времени дело может находиться там. При условии что меня никто даже не трогает

Татьяна
#14889
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

Так как вы должник, нет. 

#14888
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

Т.е. мне остается только ждать. Сама я ничего не могу предприянть?

Татьяна
#14887
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

Судебный пристав исполнитель может окончить исполнительное производство и вернуть ИЛ взыскателю за невозможностью взыскания долга, ввиду отсутствия имущества и иных доходов должника, на которое может быть обращено взыскание, а меры по отысканию такого имущества или доходов оказались безрезультатными (ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Однако это обстоятельство не является препятствием для повторного обращения взыскателя с исполнительным листом в УФССП.

#14886
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

Можно ли как тозакрыть это дело

Татьяна
#14885
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

На сайте я вижу, что дело не прекращено

Татьяна
#14884
[ Рейтинг: 0] Re: долг 7 г., 3 мес. назад

Татьяна, зайдите на сайт УФССП России по своему региону. В базе данных можно посмотреть прекращено ли в отношении Вас исполнительное производство или нет 

#14883
долг 7 г., 3 мес. назад

Добрый день. В 2008 году я была ИП и по судебному делу я должна деньги другой организации. В отношении меня было открыто исполнительное производство. С 2011 года никакого контакта с судебными приставами не происходит. Но как я еще считаюсь должником. Существует ли срок давности по такому делу.

Татьяна


Добавить ответ